ЕГЭ/ ГВЭ-11

Приказ Минобрнауки Алтайского края от 18.11.2020 №1391 «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Алтайском крае в 2021 году»

Проект расписания ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-11, ГВЭ-9 в 2021

— «форма заявления выпускника текущего года на участие в итоговом собеседовании по русскому языку»

«форма заявления экстернов на участие в итоговом собеседовании по русскому языку»

— «форма заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Региональные документы

• № 1533 от 10.12.2020 Приказ Минобрнауки Алтайского края «Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2021 году»
  • № 2064 от 02.10.2020 «Информация о сроках внесения сведений и передачи данных в РЦОИ»

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

Приказ Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Нормативно-правовые документы — ФИПИ

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания учащихся;
  • существенно снизить психологическую нагрузку учащихся, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования;
  • поступить в любые вузы и ссузы России независимо от места жительства.

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации. Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний. ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание;
  • единые правила проведения;
  • использование заданий стандартизированной формы;
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ИНФОГРАФИКА

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА

8 (3852) 298622, 298693  Министерство образования и науки Алтайского края  (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

8 (495) 1046838 телефон доверия ЕГЭ.

8 (495) 9848919  Рособрнадзор  (с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.).

Сервисы просмотра результатов:

— федеральный

— краевой

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Видео о ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ (ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»)

Региональный проект «Сдадим экзамена вместе»

Новости ГИА

Инфографика – безопасность ЕГЭ

1. Порядок проведения ГИА-11
  2. Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)
  3. Сроки проведения итогового сочинения (изложения)