О Юнармии

Наша школа носит имя известного человека – Евдокимова Михаила Сергеевича. Память о нем мы храним, давней традицией стало отмечать его день рождения. Поэтому 3 декабря 2017 года на базе нашей школы был создан военно-патриотический клуб «Память».

В январе 2018 года – наш клуб был официально зарегистрирован как отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 7 февраля 2018 года10 лучших ребят из нашего клуба были посвящены в юнармейцы, дали торжественную клятву.

За три года существования клуба ребят стало уже 26 человек.

На вопрос, «почему вы вступили в ряды юнармейцев?» — ответ был очевиден:

«Мы приняли решение вступить в ряды юнармейцев, потому что Юнармеец – это почетное звание, им может стать не каждый, а только самый ответственный, дисциплинированный, желающий стать достойным защитником нашей Родины человек. Мы понимаем наш долг перед Родиной, хотим отстаивать её честь и достоинство, защищать наше Отечество, быть достойным примером для младшего поколения!»

В 2020 году мы уже провожаем первых выпускников нашего клуба во взрослую жизнь!

Желаем идти только вперед,

Чтоб мир вас узнал,

Чтоб запомнилось каждое имя!

Удачи вам, ребята!

Белоконева Яна